1.- Comisión de Hacienda y Especial de Cuentas.

Presidente.- D. Oscar Moral Sanz.
Vocales PP:

D. José Luis Sanz Merino
D. Dionisio García Esteban
D. Jesús García Pastor
D. Rafael Fernández Martín
D. Antonio Sanz García
D. José Antonio García Gil.

Vocales Grupo Socialista-PSOE:
D. Jesús Manuel Yubero Fuentes.
D. Máximo San Macario de Diego.
D. Alberto Serna Barrero.
D. Carlos Fraile de Benito

Vocal UPyD:
D. Juan Ángel Ruiz Martínez.

Vocal como Diputada no adscrita:
Dª María del Socorro Cuesta Rodríguez.

2.- Comisión de Presidencia y Gobierno Interior.

Presidente.- D. Jesús García Pastor.
Vocales PP:

D. José Luis Sanz Merino.
D. Antonio Sanz García.
D. Óscar Moral Sanz.
D. Dionisio García Esteban.
D. Rafael Fernández Martín.
D. José Antonio García Gil.

Vocales Grupo Socialista-PSOE:
D. Jesús Manuel Yubero Fuentes.
D. Carlos Fraile de Benito.
Dª Mª C. Yolanda Torrego Llorente.
D. José Antonio Mateo Otero.

Vocal UPyD:
D. Juan Ángel Ruiz Martínez.

Vocal como Diputada no adscrita:
Dª María del Socorro Cuesta Rodríguez.

3.- Comisión de Asuntos Sociales y Deportes.

Presidente.- D. José Antonio García Gil.
Vocales PP:
D. José Luis Sanz Merino.
D. Miguel Ángel de Vicente Martín.
D. Antonio Sanz García.
Dª Magdalena Rodríguez Gómez.
D. Rafael Fernández Martín.
D. Óscar Moral Sanz.

Vocales Grupo Socialista-PSOE:
D. Jesús Manuel Yubero Fuentes.
D. Borja Lavandera Alonso.
D. José Antonio Mateo Otero.
Dª Mª C. Yolanda Torrego Llorente.

Vocal UPyD:
D. Juan Ángel Ruiz Martínez.

Vocal como Diputada no adscrita:
Dª María del Socorro Cuesta Rodríguez.

4.- Comisión de Acción Territorial.

Presidente.- D. Rafael Fernández Martín.
Vocales PP:
D. José Luis Sanz Merino.
D. Basilio del Olmo Alonso.
D. Antonio Sanz García.
D. Óscar Moral Sanz.
D. José Antonio García Gil.
D. Jesús García Pastor.

Vocales Grupo Socialista-PSOE:
D. Jesús Manuel Yubero Fuentes.
D. José Luis Vázquez Fernández.
Dª Mª Gloria Hernando Luciañez.
D. Máximo San Macario de Diego.

Vocal UPyD:
D. Juan Ángel Ruiz Martínez.

Vocal como Diputada no adscrita:
Dª María del Socorro Cuesta Rodríguez.

5.- Comisión de Cultura y Juventud.

Presidente.- D. Antonio Sanz García.
Vocales PP:
D. José Luis Sanz Merino.
Dª Sara Dueñas Herranz.
D. Jesús García Pastor.
D. José Antonio García Gil.
Dª Magdalena Rodríguez Gómez.
D. Dionisio García Esteban.

Vocales Grupo Socialista-PSOE:
D. Jesús Manuel Yubero Fuentes.
D. José Luis Vázquez Fernández.
Dª Concepción Rubio Alonso.
D. Borja Lavandera Alonso.

Vocal UPyD:
D. Juan Ángel Ruiz Martínez.

Vocal como Diputada no adscrita:
Dª María del Socorro Cuesta Rodríguez.

6.- Comisión de Promoción Económica.

Presidente.- D. Dionisio García Esteban.
Vocales PP:
D. José Luis Sanz Merino.
D. Jaime Pérez Esteban.
Dª Magdalena Rodríguez Gómez.
D. José Antonio García Gil.
D. Antonio Sanz García.
D. Rafael Fernández Martín.

Vocales Grupo Socialista-PSOE:
D. Jesús Manuel Yubero Fuentes.
D. Alberto Serna Barrero.
Dª Concepción Rubio Alonso.
Dª Mª Gloria Hernando Luciañez.

Vocal UPyD:
D. Juan Ángel Ruiz Martínez.

Vocal como Diputada no adscrita:
Dª María del Socorro Cuesta Rodríguez.